Творческий круиз Григория Солонца по Витебщине

Прозаик, публицист из Минского областного отделения Союза писателей Беларуси Григорий Солонец провел ряд литературных встреч с жителями Витебщины. Приурочены они были ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

 

В середине восьмидесятых годов прошлого века автор молодым офицером проходил службу в ограниченном контингенте советских войск в Афганистане, что нашло отражение в его литературных произведениях.

5 февраля Григорий Васильевич познакомил со своим творчеством отдыхающих в Лепельском военном санатории. А затем провел тематический урок мужества «Не обсуждая Родины приказ» в Лиозненской центральной районной библиотеке. Григорий Солнец поделился воспоминаниями о том периоде жизни, рассказал о мужестве и героизме наших солдат и офицеров, ставших впоследствии прототипами героев его книг «На войне как на войне», «Форпост», «Афганский пленник», «Любовь цвета хаки» и других.

Пресс-служба МОО СПБ